Show Less

Morgen-Glantz 21/2011

Zeitschrift der Christian Knorr von Rosenroth-Gesellschaft

Series:

Edited By Rosmarie Zeller

Der vorliegende Band der Zeitschrift Morgen-Glantz (21, 2011) enthält die überarbeitete Fassung der Vorträge, die bei der 20. Tagung der Christian Knorr von Rosenroth-Gesellschaft vom 2. - 4. Juli 2010 in Sulzbach-Rosenberg gehalten wurden. Thema der Tagung war Apokalypse-Deutungen im 17. Jahrhundert in Theologie, Literatur und Kunst. Es werden außerdem Beiträge und Rezensionen im Band veröffentlicht, die zum Aufgabenbereich der Gesellschaft und ihrer Zeitschrift gehören.

Prices

Show Summary Details
Restricted access

Adressen der Autoren - 338

Extract

Adressen der Autoren PD Dr. Axel Gampp, Basel axel.gampp@unibas.ch Prof. Dr. Guillaume van Gemert, Nijmegen g.v.gemert@let.ru.nl Prof. Dr. Kaspar von Greyerz, Basel kaspar.vongreyerz@unibas.ch Dr. Klaus-Dieter Herbst, Jena klaus-dieter-herbst@t-online.de Jana Maroszová, München/Prag Maroszova.Jana@seznam.cz Dr. Nathanael Riemer, Berlin nriemer@uni-potsdam.de Prof. Dr. Ernst Rohmer, Regensburg Ernst.Rohmer@sprachlit.uni-regensburg.de Prof. Dr. Irmgard Scheitler, Würzburg irmgard.scheitler@altmuehlnet.de Prof. Dr. Walter Sparn, Erlangen walter.sparn@t-online.de Prof. Dr. Michael Titzmann, Passau michael.titzmann@uni-passau.de Prof. Dr. Rosmarie Zeller, Basel rosmarie.zeller@unibas.ch Bisher erschienen: Für das Heft 1/1991 wenden Sie sich bitte an die Christian Knorr von Rosenroth-Gesellschaft Heft 2/1992 121 Seiten. ISBN 3-261-04568-X. sFr. 60.– Heft 3/1993 266 Seiten. ISBN 3-906752-13-5. sFr. 73.– Heft 4/1994 280 Seiten. ISBN 3-906752-91-7. sFr. 76.– Heft 5/1995 271 Seiten. ISBN 3-906755-46-0. sFr. 73.– Heft 6/1996 408 Seiten. ISBN 3-906756-36-X. sFr. 67.– Heft 7/1997 396 Seiten. ISBN 3-906757-92-7. sFr. 67.– Heft 8/1998 432 Seiten. ISBN 3-906760-71-5. sFr. 74.– Heft 9/1999 312 Seiten. ISBN 3-906763-23-4. sFr. 54.– Heft 10/2000 392 Seiten. ISBN 3-906765-41-5 sFr. 67.– Heft 11/2001 394 Seiten. ISBN 3-906767-41-8 sFr. 67.– Heft 12/2002 600 Seiten. ISBN 3-906769-89-5 sFr. 95.– Heft 13/2003 464 Seiten. ISBN 3-03910-048-3 sFr. 83.– Heft 14/2004 457 Seiten. ISBN 3-03910-391-1 sFr. 83.– Heft 15/2005 389 Seiten. ISBN 3-03910-755-0 sFr. 62.– Heft 16/2006 480 Seiten. ISBN 3-03911-163-9 sFr. 87.– Heft 17/2007 274 Seiten. ISBN 978-3-03911-457-3 sFr. 74.– Heft 18/2008 247 Seiten. ISBN 978-3-03911-686-7 sFr. 64.– Heft 19/2009 540 Seiten. ISBN 978-3-0343-0085-8 sFr. 99.– Heft 20/2010 361 Seiten. ISBN 978-3-0343-0497-9 sFr. 87.– Zu...

You are not authenticated to view the full text of this chapter or article.

This site requires a subscription or purchase to access the full text of books or journals.

Do you have any questions? Contact us.

Or login to access all content.